Зарплаты в Украине растут

Зарплаты в Украине растутВ Украине наблюдается тенденция к росту заработной платы. Так, по итогам, прежнего, 2011 года, годовой рост зарплаты составил 12%. Не считая того, специалисты отмечают, что в прошедшем году почти все компании выделяли больше средств на обучение персонала.  Также великую роль играет система мотивации персонала, а поэтому руководители не лишь увеличивали размер зарплаты, но и предоставляли бонусы и премии.
В 2012 году во почти всех компаниях запланировано увеличение штата служащих. Также планируется продолжать повышение заработных плат сотрудникам, которые превосходно показали с хорошей стороны себя и долгое время работают в компании.
В прошедшем году, по подсчетам аналитиков, 85% компаний подняли зарплаты желая бы для одной категории персонала. При этом, в 56% компаний повышение заработных план было запланировано на 2011/2012 год. Кадровая политика в прежнем году была ориентирована на обучение и улучшение квалификации персонала.
Более высочайшими темпами росла зарплата в Сумской области, где уровень занятости посреди жителей нашей планеты трудоспособного возраста в 3-ем квартале 2011 года составил 65,3%, что на 1,5% превосходит характеристики второго квартала. Средняя заработная плата в регионе с начала года выросла с 1918 гривен в январе до 2255 в декабре.

Теги: ЭкономикаЗарплатыУкраинерастут

Дата публикации: 10 января 2012, 13:12

Автор новости: grzplan

Просмотров: 455

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников