Решетки на окна будут остановлены в новой мечети в Мордовии

Решетки на окна будут остановлены в новой мечети в МордовииВ быстром медли в Мордовии покажется новенькая мечеть. Строй работы теснее начались. Это будет 1-ая мечеть в поселке Чамзинка республики Мордовия.
Храм будет возведен на умышленно отведенной участке, который предоставила местная администрация. Чертеж был запущен еще в прошедшем году, но лишь на данный момент развернулось активное стройку. На нынешний день мечеть теснее имеет стенки. В наиблежайшее время будут установлены решетки на окна и кровля.
Опосля этого мастера строители приступят к внутренней отделки дома Аллаха.
Мечеть строится на средства местных бизнесменов, которые выступают спонсорами проекта. Тем не наименее, для завершения строй работ имеющихся средств недостаточно. Конкретно по данной причине стройку несколько затянулось. В истиннее время мастера строители хотят обратиться за поддержкою к государству полагаясь, что им удастся получить доп средства для окончания нужных работ.
Новенькая одноэтажная мечеть с мансардой будет вмещать 200 людей. Не считая того, в храме будет иметься помещение для омовения, мужской и дамский залы.
В поселке Чамзинка проживают мусульмане(татары), а также представители иных конфессий — мордва, чуваши, российские и т.д.

Теги: РешеткиокнабудутостановленыновоймечетиМордовии

Дата публикации: 12 января 2012, 13:35

Автор новости: mirsdoprosov11

Просмотров: 649

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников