Ушла из жизни легенда советского кино Светлана Харитонова

Ушла из жизни легенда советского кино Светлана ХаритоноваИзвестная русская актриса Светлана Харитонова, которая сыграла в таковых знаменитых в истиннее время фильмах, как "Городской романс", "Летят журавли", "Визит к Минотавру" и "Белоснежный Бим - Темное ухо", скончался 8 января в Москве опосля длительной хвори.
Но трагическое извещение о погибели большой актрисы русского кино возникло только сейчас, 11 января. Светлана Харитонова ушла из жизни на 80-м году. До собственного юбилея знаменитая артистка не дожила всего три недельки.
Харитонова родился 30 января 1932 года в Москве. В 1954-м году закончила Школу-студию МХАТ. Начиная с 1957-го по 1969 годы работала в Столичной академическом театре сатиры, где игралась мадам Грицацуеву в "12-ти стульях", а также Пэгги в "Над пропастью во ржи" и Зосю в "Золотом теленке".
Как подсказывает РИА Новости, в кино на счету Светланы Николаевны несколько 10-ов запоминающихся ролей. Но в заключительные годы актриса абсолютно не снималась, а как поведал в Союзе кинематографистов Рф, Харитонова и совсем "жила в нищете". По данным данной организации, финансовую поддержку ей оказывали Гильдия актеров кино и фонд поддержки российских кинематографистам "Урга - территория любви".
"Заключительные годы жизни Светланы Николаевны были катастрофическими: одиночество, нужда. Она абсолютно не была задействована в профессии, не по собственному желанию, окончательно. И жила очень бедственно. Финансовую поддержку ей оказывали Гильдия актеров кино и благотворительный фонд поддержки отечественным кинематографистам "Урга - территория любви. Oна была чрезвычайно застенчивой и искренне любящей коллег, ни на что никогда не жаловалась", - поведали в Союзе.
По подготовительным данным, похороны большой актрисы состоятся 16 января на Хованском кладбище. Дочь покойной Светланы Харитоновой попросила организовать прощальные мероприятия в "очень тесном кругу". "У актрисы осталась взрослая и нездоровая дочь, которая умышленно приехала к нам и попросила, чтоб никакого гула не было, она желает одна проводить маму в заключительный путь", - добавил один из представителей Союза кинематографистов Рф.

Теги: КультураБизнесУшлажизнилегендасоветскогокиноСветланаХаритонова

Дата публикации: 11 января 2012, 18:09

Автор новости: mitroha2011

Просмотров: 875

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников