В Саратовской области сложилась трудная ситуация с электросетями

В Саратовской области сложилась трудная ситуация с электросетямиНа нынешний день износ электросетей в Саратовской области сочиняет 68%. В то же время оборудование изношено на 70%. Чтоб поправить сложившуюся ситуацию, нужна финансовая поддержка областного правительства. Стоимость реконструкции обойдется в 750 миллионов рублей. Конкретно такую сумму запрашивает управление электросетей.
Для реконструкции электросетей нужно приобрести стойки кабельные, а также иное оборудование. В прошедшем году из казны было выделено 20 миллионов, а в теперешнем году планируется выделить еще 25 миллионов.
Ремонтные работы будут проводиться в рамках выделенных средств, ведь беря во внимание состояние электросетей и размеры выделенных средств, больше сделать просто не представляется вероятным.
Не считая того, неблагоприятная ситуация сложилась в городке Балаково, где издержки на установку устройств учета несет ОАО «Облкоммунэнерго». На нынешний день на балаковский жилфонд истрачено 32 миллиона рублей. В правительстве предложили решить эту делему методом компенсации издержек за счет потребителей.
57% акций «Облкоммунэнерго» принадлежит областному правительству. Организация была сотворена из-за необходимости решения заморочек, связанных с аварийным состоянием электросетей почти всех городов и поселков Саратовской области.

Теги: Саратовскойобластисложиласьтруднаяситуацияэлектросетями

Дата публикации: 13 января 2012, 16:53

Автор новости: freshnews

Просмотров: 408

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников