Стоимость столичной недвижимости снизится

Стоимость столичной недвижимости снизитсяВ теперешнем году планируется стройку 1 миллиона кв.м. жилища в Минске. При этом, по прогнозам знатоков, стоимость за квадратный м в 2012 году снизится. Стоимость квадратного м. для застройщиков может составить около 900 баксов. Для льготных категорий народонаселения этот показатель составит  425 баксов в эквиваленте.
Почти все увлекаются тем, что будет выгоднее в текущем году – выстроить дом либо же приобрести его. Также увеличивается спрос на отделку помещений, кухни зов и строй мат-лы.
В новостройках стоимость квадратного м. в наиблежайшее время снизится с 1 тыщи до 800-900 баксов, а до конца этого года она составит около 700 баксов.
Падение цен на строящееся жилище в столице профессионалы связывают с непостоянностью курса белорусского рубля и сложный экономической ситуацией, которая в истиннее время наблюдается в стране. Спрос на недвижимость, по воззрению знатоков, снизится, ведь на сейчас льготное кредитование веско урезано. При этом строить жилище за коммерческие кредиты народонаселение не может себе дозволить. Также не по кармашку белорусам и стройку дома в деревне.
Но ожидается, что падение стоимости на участки и недвижимость воздействует на рост потребительского спроса.

Теги: ЭкономикаСтоимостьстоличнойнедвижимостиснизится

Дата публикации: 13 января 2012, 14:09

Автор новости: Satorityanin

Просмотров: 489

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников