Памятник молодоженам появится во Владимирской области

Памятник молодоженам появится во Владимирской областиАрхитекторы Владимирской области решили сделать подарок всем влюбленным ко Дню Святого Валентина. Конкретно 14 февраля в городке Кольчугино будет открыт монумент молодоженам. Специалисты, которые призводят памятники из гранита, решили повеселить обитателей городка и всех влюбленных скульптурной композицией, которая изображает жениха с женой на руках.
Творцом монумента молодоженам, которому дали заглавие «Путь к семейному очагу», выступил архитектор Вячеслав Бельчук. Чтоб сделать монумент, профессионалу потребовалось длинных восемь месяцев. Зато окончательный итог не может не веселить глаз.
Работа по творению монумента теснее вполне завершена, и на данный момент статуя ожидает дня собственного открытия. Городские власти и сам создатель решили приурочить открытие монумента ко Дню Всех Влюбленных, который обычно отмечают 14 февраля.
Монумент молодоженам будет размещен рядом с кафе близ деревни Павловка, куда кольчугинские молодожены традиционно приезжают в день женитьбы.
На нынешний день монументы, посвященные свадьбе и влюбленным, установлены в нескольких русских городках. К образцу, в Ханты-Мансийске установлен монумент молодоженам, а в Новосибирске - монумент свадебному застольному возгласу «Горько!».

Теги: ПамятникмолодоженампоявитсяВладимирскойобласти

Дата публикации: 16 января 2012, 10:30

Автор новости: boroduln

Просмотров: 419

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников