В Алтайском крае борются с эпидемией

В Алтайском крае борются с эпидемиейВ столице Алтайского края городке Барнаул зафиксирована эпидемия ОРВИ. В санэпиднадзоре подсчитали, что эпидемиологический порог превышен на 6%. Еще в конце прошедшего года врачебные учреждения Барнаула приняли 5 тыщ 873 жителя нашей планеты с признаками болезни ОРВИ.
Врачи отмечаю, что чрезвычайно нередко заболеванию подвержены детки в возрасте до 2-ух лет. В дошкольных учреждениях и школах вспышки заболеваемости нет. Повсеместно употребляются дезсредства и профилактические меры по устранению способности болезни.
Лабораторные исследования дозволяют регистрировать респираторные вирусы, на нынешний день вирусов гриппа не выявлено.
В администрации городка отмечают, что предлога для паники и беспокойства нет, ведь уровень заболеваемости не превосходит прошлогодние характеристики по подобному периоду. Как знаменито, в это время году непрерывно обостряется сезонная заболеваемость и возрастает количество заболевших ОРВИ.
Аптеки городка обеспечены запасами антивирусных препаратов, которые в несколько разов превосходят прошлогодние объемы. Не считая того, в врачебных учреждениях вдвое увеличены запасы масок и дезсредств.

Теги: Алтайскомкраеборютсяэпидемией

Дата публикации: 18 января 2012, 11:43

Автор новости: stxxt22

Просмотров: 402

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников