2012 – год здоровья детей

2012 – год здоровья детейПравительство Омской области приняло решение провозгласить 2012 годом здоровья деток. В 2011 году была запущена программа по решению почти всех заморочек, связанных с ребяческими болезнями. Ожидается, что новенькая программа дозволит понизить число томных болезней у деток до 10 процентов.
В истиннее время почти все больницы находятся в неудовлетворительном состоянии, требуется техническое оснащение и ремонт. Потому в правительстве готовы выделить нужные средства из бюджета на реконструкцию и оснащение врачебных заведений, ведь от этого зависит эффективность их работы, а, означает, и здоровье деток.
В правительстве внимание уделяют не лишь дилемме укрепления материально-технической базы мед учреждений, но и увеличению свойства и доступности мед услуг. Основная цель новейшей программы: понижение характеристик младенческой смертности и ребяческой инвалидности.
В 2012 году особенное внимание будет уделяться развитию ребяческих реабилитационных центров. В планы ответственных структур входит организация квалифицированной поддержки дамам, рождающим в отдаленных селах. Также планируется творение деревенской сети отделений восстановительного исцеления деток.

Теги: 2012здоровьядетей

Дата публикации: 18 января 2012, 17:11

Автор новости: GlebPotapov

Просмотров: 452

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников