Водные ресурсы Николаевской области в опасности

Водные ресурсы Николаевской области в опасностиЗагрязненные рек Николаевской области представляет собой суровую делему современности. Неувязка изношенности канализационных очистительных сооружений часто дает о себе знать, потому появилась острая необходимость ее решения.
В правительстве обращают внимание на то, что очистка бытовых сточных вод просит веских денежных вложений. Конкретно на этом требуют сотрудники Госэкоинспекции в Николаевской обла­ти. На нынешний день ккоммунальные очистительные сооружения канализации имеются предпочтительно в городках и самортизированы от 42 до 62%. 8 компаний области отвечают за очистку хозяйственно-бытовых вод перед сбросом в поверхностные водоемы.  Но реки и водоемы области оказались в запущенном состоянии, ведь кратность превышения величин гранично возможных сбросов по главным загрязняющим веществам сочиняет от 1,5 до 7 разов.
Такие характеристики являются недопустимыми, и экологи забили тревогу. По их подсчетам 94% от общего размера сброса сочиняют загрязненные сточные воды. Таковым образом, каждодневно, в водоемы области сбрасываются тыщи кубометров стоков, что в 10-ки разов превосходит имеющиеся нормативы.

Теги: ВодныересурсыНиколаевскойобластиопасности

Дата публикации: 18 января 2012, 14:21

Автор новости: Neosterp

Просмотров: 476

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников