Ушел из жизни актер Евгений Жариков

Ушел из жизни актер Евгений ЖариковИзвестный русский актер Евгений Жариков скончался в Москве. Всенародно любимый артист, который в прошедшем году справил собственный 70-й день рождения, длинное время дрался с томным онкологическим болезнью.
Прославленный русский и русский актер ушел из жизни в ночь на среду. "Жариков был болен раком, заключительнее время находился в Боткинской клинике под присмотром врачей", - сказал источник "Интерфакс" в мед кругах, который в курсе случившегося.
Похороны Евгения Жарикова состоятся в субботу, 21 января, на Троекуровском кладбище в Москве. О этом сказали в Гильдии актеров Рф. "Отпевание состоится в церкви Миши Архангела в Тропарево, на метро Юго-Западная", - произнесла представитель Гильдии, слова которой приводит РИА Новости.
Евгений Ильич Жариков родился 26 февраля 1941 года в Москве. Собственный дебют в кино как актера организовал в 1960 году в кинофильме Юлия Райзмана "А ежели это любовь?". А теснее в последующем году Жариков сыграл одну из важных ролей, лейтенант Гальцева, в картине Андрея Тарковского "Иваново детство". В 1962 году последовала роль Вадима в комедии Генриха Оганесяна "Три плюс два"(1963), имевшей громадный фуррор у созерцателей.
Всего же за свою ясную творческую жизнь Евгений Ильич снялся в наиболее чем 60 кинокартинах. В их число входят такие известные, как многосерийный телефильм "Рожденная революцией", "Не может быть!", "Приватный детектив, либо Операция "Кооперация", "Скрыты мадам Вонг", "Обожать по-русски-2", "Благословите женщину". А одной из самых удачных ролей актера является роль председателя КГБ Шелепина в политическом детективе Игоря Гостева "Сероватые волки".
Кроме всего остального, Жарикова нередко приглашали на дубляж кинолент. Конкретно по данной причине его глас звучит в наиболее чем 200 иностранных фильмах.
Начиная с 1998 и по 2000 годы Евгений Жариков являлся президентом Гильдии актеров русского кино(с 1991-го - Гильдии актеров кино Рф).
В 1989 году Евгению Жарикову было присвоено звание Народного артиста РСФСР. Также актер стал лауреатом Гос премии СССР 1978 года за роль Николая Кондратьева в телесериале "Рожденная революцией". Награжден орденами Почета(1996), "За награды перед Отечеством" IV ступени, медалью имени Ханжонкова(1999)., - произнесла представитель Гильдии, слова которой приводит РИА Новости.
Евгений Ильич Жариков родился 26 февраля 1941 года в Москве. Собственный дебют в кино как актера организовал в 1960 году в кинофильме Юлия Райзмана

Теги: КультураБизнесУшелжизниактерЕвгенийЖариков

Дата публикации: 18 января 2012, 14:29

Автор новости: forovofn

Просмотров: 549

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников