Численность Российской армии сокращается

Численность Российской армии сокращаетсяВо время осеннего призыва прошедшего года в армию фактически не призывали обитателей Дагестана. В итоге, на службу в армии направились - всего 135,8 тыщи людей. Это рекордно маленькое количество новобранцев.
Почти всех призывников интересует военный билет цена, и великому количеству юных жителей нашей планеты удается недопустить службы в армии. Но в правительстве решили направить особенное внимание на эту делему.
На нынешний день в русской армии сложилась нелегкая ситуация, ведь  на нынешний день тут пустуют около трети должностей рядового состава. Численность Русской армии насчитывает один миллион людей, из их на неизменной базе около 220 тыщ офицеров и 200 тыщ контрактников. Опосля рекордно малого осеннего призыва прошедшего года численность Вооруженных сил может уменьшиться до 800 тыщ людей.
Неувязка нехватки военнослужащих в неких родах войск существует, и соединено это, по воззрению Минобороны,  с переходом на контрактную систему. Так что, в быстром медли правительство хочет прирастить количество «срочников». Каким будет весенний призыв, в истиннее время незвестно. Дискуссия плана весеннего призыва в Минобороны состоится в наиблежайшее время.

Теги: ЧисленностьРоссийскойармиисокращается

Дата публикации: 21 января 2012, 09:23

Автор новости: wupenibp

Просмотров: 445

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников