Ушла из жизни джазовая певица Этта Джеймс

Ушла из жизни джазовая певица Этта ДжеймсВ прежний четверг в клинике скончалась знаменитая на весь мир джазовая певица Этта Джеймс. К своим 73 годам дама "заполучила" ряд томных болезней, которые и погубили ее. В частности, Этта мачалась от лейкемии.
Напомним, что 1-ые сведения о неизлечимой хвори знаменитой певицы возникли в СМИ в декабре 2011 года. К этому моменту рак достиг терминальной стадии. Ситуацию усугубили гепатит С, старческое полоумие и болезни почек. 21 декабря Джеймс была в экстренном порядке доставлена в клинику, где лекари не смогли удерживать ее длинно. Дело в том, что Этта устремлялась провести оставшиеся ей дни со своими родными и недалёкими.
В качестве основной предпосылки, погубившей жизнь Джеймс, именуют героиновую зависимость, от которой дама длинно не могла избавиться. Также на ее жизненных показателях сказалось ожирение. В качестве исцеления лекари назначили Этте шунтирование желудка. Данная операция была проведена в 2003 году. Невзирая на хворь, певица в ноябре 2011 года успела выпустить собственный заключительный альбом, который получил заглавие The Dreamer("Мечтатель"). За свою длинную певческую карьеру Джеймс получила три премии "Грэмми", а ее имя внесли в Зал славы рок-н-ролла(1993).

Теги: КультураБизнесУшлажизниджазоваяпевицаЭттаДжеймс

Дата публикации: 21 января 2012, 08:30

Автор новости: pitrolev

Просмотров: 450

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников