Черный Чай полезен для обеспечения здоровья сердца

Черный Чай полезен для обеспечения здоровья сердцаПроведенные исследования дозволили ученым  и докторам сделать вывод условно выгоды темного чая. Выяснилось, что употребление темного чая в великих количествах подсобляет веско понизить артериальное давление и уменьшить риск болезней сердца на 10 процентов.
Ученые из института Западной Австралии провели опыт, в котором приняли роль 95 добровольцев. В их число вошли мужчины и дамы в возрасте от 35 до 75 лет. Все, что от их требовалось – каждодневно пить элитный чай. Ранее у всех соучастников отмечалось давление в спектре от обычного до высочайшего. Добровольцам необходимо было выпивать по три чашечки умышленно приготовленного темного чая. В каждой порции содержалось около 429 мг полифенолов - органических веществ растительного происхождения, которые владеют врачебными качествами. Так что, соучастники исследования употребляли приблизительно 8,5 обыденных порций напитка, ведь любая рядовая чашечка темного чая содержит до 150 мг полифенолов.
По прошествии 6 месяцев, на протяжении которых проходил опыт, было отмечено понижение артериального давления у соучастников опыта на 2-3 мм ртутного столба. Таковым образом, долгое употребление темного чая может привести к существенному понижению артериального давления у жителей нашей планеты с нормальными и завышенными показателями.

Теги: НаукаЧерныйполезенобеспеченияздоровьясердца

Дата публикации: 28 января 2012, 09:47

Автор новости: karapuzec99

Просмотров: 471

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников