В украинской столице закрывают школы

В украинской столице закрывают школыГрозные морозы принудили столичные власти организовать принуждённые каникулы для школьников, студентов училищ и техникумов, а также коммунальных вузов I-II уровней аккредитации.
С 1 февраля эти учебные заведения закрываются на период похолодания. Подходящее распоряжение было подписано главой  Киевской городской гос администрации Александром Поповым.
Невзирая на то, что во почти всех учебных заведениях работают водогрейные котлы, занятия решено было остановить, ведь, по прогнозам Гидрометцентра, 1 февраля температуры достигнет -28 градусов.
Принуждённые каникулы продлятся как минимум до пн., 6 числа. Ежели же морозы не спадут за недельку, каникулы будут продлены. ят, сказал Священников. За это время председателям районных госадминистраций доверено провести все нужные работы, чтоб обеспечить учебные заведения столицы бесперебойным теплом и горячим водоснабжением.
Из-за мощных холодов школы и ребяческие садики теснее закрыты в Ивано-Франковской и Днепропетровской области. Также на каникулах находятся школьники в Хмельницком, Житомире, Виннице и Харькове.

Теги: Украинаукраинскойстолицезакрываютшколы

Дата публикации: 31 января 2012, 18:10

Автор новости: widar

Просмотров: 873

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников