Эксперты доказали безопасность мониторов

Эксперты доказали безопасность мониторовРазвенчан миф о вредоносном действии компьютерных мониторов на здоровье жителя нашей планеты. Ученые из Луганского областного центра здоровью говорят, что компьютерный монитор не производит никакой радиации, вопреки бытующему воззрению.
В заключительнее время активировалась продажа компьютерных столов, также как и мониторов и иного компьютерного оборудования. Тем не наименее, почти все покупатели были беспокоены воздействием техники на состояние их здоровья. Но, как оказалось, опасаются им нечего, ведь современные мониторы сделаны с учетом внедрения всех мер сохранности. Так что, радиацию, которой так опасаются почти все, монитор вообщем не производит. Все дело в том, что он просто не содержит устройств с таковой высочайшей энергией.
Не считая того, никакой радиации не излучает и системный блок. Но из-за пыли, которую притягивает монитор, специалисты советуют опосля работы за компом помыться холодной водой либо протереть личико увлажненной салфеткой.
Тем не наименее профессионалы требуют на том, чтоб детки и дети проводили за компом не наиболее 15-ти минут, и то лишь 3 раза в недельку. Такое время является хорошим для их. Но эти верховодила изредка соблюдаются в идущих в ногу со временем семьях.

Теги: Экспертыдоказалибезопасностьмониторов

Дата публикации: 31 января 2012, 09:32

Автор новости: full_babanmos

Просмотров: 642

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников