«Православные» катки начали свою работу в Москве

«Православные» катки начали свою работу в МосквеБлагодаря освящению количество травм на столичных катках обязано снизиться. По последней мере, в этом убеждены творцы идеи творения «православных» катков.
«Православные» катки в Москве - это общий чертеж сети катков «Российская зима» и отдела молодежи Русской Православной Церкви. На нынешний день лед освящен на 3-х катках столицы. Также в наиблежайшее время планируется освящение льда в таковых районах, как: Люберцы Красноватая горка, Выхино и Бутово.
Завышенная травмоопасность на катках столицы привела к тому, что назрела необходимость принятия срочных мер. Потому было принято решение создать так именуемые «православные» катки.
На всех праздничках и праздничных зимних мероприятиях на столичных катках постоянно находится батюшка. Он проводит молебен, освящает лед, а также, в неформальной обстановке, общается с юными людьми. Гости катков веруют, что освящение льда вправду подсобляет недопустить травм.
Не считая того, на освященных катках Москвы каждые выходные и празднички дежурят православные волонтеры, общающиеся с молодежью на духовные темы. Также они занимаются проведением разнородных веселительных мероприятий. В их числе – организация хоккейных команд из молодых гостей катка.

Теги: ПравославныекаткиначалисвоюработуМоскве

Дата публикации: 06 февраля 2012, 11:21

Автор новости: Poster_73u

Просмотров: 681

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников