Аномальные изменения климата коснулись Черного моря

Аномальные изменения климата коснулись Черного моряМощные морозы охватили не лишь главную местность Украины – они добрались и до Темного моря. Заключительные 30 лет море не леденело, но в этом году оно покрылось людом.
Невзирая на морозы, существует множество желающих отдохнуть у Темного моря с европейским уютом в отеле Bless в Затоке. Темное море постоянно завлекало путешественников не лишь из Украины, но и из-за рубежа. При этом, репутациею черноморские курорты пользуются в хоть какое время года.
Морозы в этом году нарушили планы неких странников. Ведь в районах Керчи, Евпатории, Одессы море покрылось льдом. Такое явление наблюдается в первый раз за заключительные 30 лет. На пляжах в воде плавает ледяная крошка, а в 100 метрах от берега сформировались маленькие айсберги.
В связи с таковыми аномальными для этого региона критериями пришлось принять подходящие меры. Так, до 15 февраля морское известие в украинских портах будет закрыто. Так что, на время работать закончил румынский порт Констанца. В истиннее время на берегу пляжей толщина льда сочиняет 40 см. И в Румынии, и в Болгарии объявлен «желтый» и «оранжевый» код угрозы. Но, невзирая на это, обитатели этих государств не отчаиваются  и используют  замерзшую воду в качестве катка.
Специалисты отмечают, что в заключительный разов Темное море промерзло у берегов Одессы в 1977 году.

Теги: ТуризмАномальныеизмененияклиматакоснулисьЧерногоморя

Дата публикации: 06 февраля 2012, 10:29

Автор новости: Kvant888

Просмотров: 392

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников