Продажи новых машин в Беларуси приостановлены

Продажи новых машин в Беларуси приостановленыБелорусская авто ассоциация приняла решение остановить реализации новейших каров в стране в связи с необходимостью формирования новейших цен, вставшей перед дилерами.
Не считая того, специалисты обязаны провести такую функцию, как независимая экспертиза автомобилей. Опосля того, как она закончится, а также когда будут сформированы новейшие цены, реализации каров будут возобновлены.
Ожидается, что стоимость новейших авто возрастет на 15%. Подорожание машин специалисты связывают, в первую очередь, с отменой льгот по НДС для ввоза в страну авто юридическими личиками.
Некие марки каров станут дороже на 20%, и это является самым пессимистичным прогнозом. Ранее в Министерстве денег извещали, что последний порог цен не будет превосходить отметку 14%. Но получить наиболее точную информацию удастся лишь опосля того, будут сформированы новейшие прайс-листы, чем в истиннее время и занимают дилеры.
Уж на данный момент ведутся переговоры меж представителями иностранных марок и управлением заводов по понижению закупочных цен, чтоб иметь возможность хоть как-то удержать цены от наибольшего повышения. Профессионалы отмечают, что новейшие законы могут оказать существенное воздействие на объемы продаж каров в Беларуси в этом году.

Теги: АвтоновостиПродажиновыхмашинБеларусиприостановлены

Дата публикации: 06 февраля 2012, 12:02

Автор новости: boroduln

Просмотров: 423

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников