Россия и Китай заблокировали резолюцию по Сирии

Россия и Китай заблокировали резолюцию по СирииДокумент, дотрагивающийся резолюции по Сирии, был вынесен на итоговое голосование Совета сохранности ООН. Русская и китайская стороны выразили недовольство решением ряда государств Совбеза прервать дискуссии, ведь это подрывает авторитет Совета.
Таковым образом, сейчас резолюция по Сирии заблокирована. Опосля голосования некие послы выразили удивление решением Рф и Китая. Но такое решение было очень прогнозируемо, и западные страны не могли не знать о нем.  
Таковым образом, 13 государств членов Совбеза высказались за резолюцию, 2 - против, при этом обе владеют правом вето. Русский посол еще до начала голосования сделал предложение продолжить дискуссия, но западные и арабские страны не приняли его, чем обрекли долгие переговоры в ООН на провал.
Южноамериканская сторона ворчлива финалом голосования. Призывая к свержению режима Асада, посол США возмущен и разочарован и утверждает, что сейчас Наша родина и Китай несут ответственность за эскалацию насилия в Сирии.
Вето не дает гарантии охраны Сирии от ливийского сценария. Но в случае, ежели западные страны вмешаются в конфликт, то отвечать за последствия будут теснее они, а не международное общество.

Теги: ТуризмРоссияКитайзаблокировалирезолюциюСирии

Дата публикации: 08 февраля 2012, 11:01

Автор новости: hivukicw

Просмотров: 401

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников