Соединенные Штаты платят странам Центральной Азии $500 миллионов в год

Соединенные Штаты платят странам Центральной Азии $500 миллионов в годСтраны Центральной Азии, задействованные в процессе функционирования Северной сети поставок, получают около $500 миллионов в год от министерства защиты США за транзит в Афганистан.
Так что, доставка топлива обходится в веские финансовложения. Не считая платы за транзит каждого контейнера по Северной сети поставок, страны Центральной Азии устанавливают тарифы за использование собственной инфраструктурой.
США исполняет поставки грузов невоенного назначения для южноамериканских и натовских войск в Афганистане по жд и авто маршрутам таковых государств, как: Узбекистан, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. Все страны  дали южноамериканской стороне решение на просвет военных судов над собственной территорией.
Также опосля того, как пакистано-афганская граница была заблокирована для транспортировки грузов невоенного назначения в конце 2011 года, США и НАТО стали перебрасывать войска в Афганистан по северному маршруту. Этот путь является наиболее дорогостоящим. В Пентагоне рассчитывает, что со временем стоимость снизится. Но пока США готовы сотрудничать на таковых критериях, так как иного выбора на данный момент нет.

Теги: ЭкономикаСоединенныеШтатыплатятстранамЦентральнойАзиимиллионов

Дата публикации: 13 февраля 2012, 14:09

Автор новости: sexmaniak

Просмотров: 389

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников