Почему сын Юрия Никулина не пошел по его стопам?

Почему сын Юрия Никулина не пошел по его стопам?Отпрыск известного шута и актера Юрия Никулина Максим снялся лишь в одной большой картине. В "Бриллиантовой руке" ему довелось сыграть малюсенький эпизод - роль мальчугана, шагающего по воде. Но по стопам собственного звездного отца мальчик не пошел. Опосля работы с Гайдаем Максим навсегда для себя решил, что актерская среда абсолютно ему чужда.
Даже во время съемок краткого эпизода в "Бриллиантовой руке" Максим портил дубль за дублем. Знатному режиссеру пришлось в данной связи идти на хитрость. Леонид Гайдай произнес мальчугану, чтоб он не падал, а Андрей его колотить не будет. Миронова же режиссер, против, попросил быть посильнее. Измученный актер все-таки выполнил указания режиссера. Он так утомился бежать по воде, что опосля еще одного дубля упал без сил. Теснее опосля окончания съемок Максим Никулин осознал всю тяжесть актерской профессии и сказал Никулину-старшему о собственном решении отрешиться от последующих съемок. Отец с пониманием отнесся к выбору Максима.
Юрий Никулин родился 18 декабря 1921 года в городке Демидов Смоленской области.
Соучастник Большой Отечественной войны. В 1949-м закончил студию разговорных жанров при Столичном цирке и стал артистом в жанре клоунады. В том же году женился на Татьяне Покровской.
С 1982 года - директор Цирка на Цветном бульваре. Народный артист СССР(1973), Герой социалистического труда(1990). Снялся в таковых известных фильмах, как "Операция „Ы“ и иные приключения Шурика", "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука", "Когда деревья были большими" и во почти всех иных.
Скончался 21 августа 1997 года.

Теги: КультураБизнесПочемуЮрияНикулинапошелстопам

Дата публикации: 14 февраля 2012, 06:08

Автор новости: yuskov

Просмотров: 550

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников