Обнаружен самый древний инструмент астрологии

Обнаружен самый древний инструмент астрологииВ ученом мире ведется активная дискуссия условно новейшего открытия, которым стал древнейший инструмент астрологии. Ученые традиционно скептически относятся к ремеслу астрономов, великая часть которых сейчас является плутами и искателями легкой наживы. Почти всем из их не ведомы даже главные астрологические принципы.
Тем временем, неповторимое открытие было изготовлено интернациональной археологической группой в горах Хорватии. В одной из пещер около побережья Адриатического моря была найдена астрологическая таблица, с поддержкою которой можнож предсказать судьбу жителя нашей планеты в зависимости от его даты рождения.
Таблица, предположительный возраст которой сочиняет около 2 тыщ лет, сделана из слоновой кости. Это – самая старая находка, которая является свидетельством того, что обитатели античности увлекались астрологией. Кроме таблички, также были найдены 30 фрагментов в греко-римском стиле, на которых были выгравированы знаки зодиака.
Ученые в истиннее время разбивают голову над тем, кто мог быть творцом таковой астрологической таблицы. Знаменито, что в период, к которому относится находка, на местности современной Хорватии жили иллирийцы.

Теги: НаукаОбнаруженсамыйдревнийинструментастрологии

Дата публикации: 15 февраля 2012, 12:07

Автор новости: yozogekn

Просмотров: 415

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников