В Баку растет стоимость строительных материалов

В Баку растет стоимость строительных материаловВ заключительнее время наблюдается тенденция к активному росту строительных работ в Азербайджане. Это стало предпосылкой роста  цен на строй мат-лы. При этом, увеличение стоимости очень веское – по подсчетам знатоков, этот показатель составил 15,7%.
Представители Публичной организации «Соучастники имущественного рынка» в ходе проведенного мониторинга узнали, что конкретно таковой рост цен на строй мат-лы отмечается, по сопоставлению с показателями подобного периода прошедшего года.
Исследователи провели мониторинг материалов по 38 названиям и 88 видам.
По воззрению профессионалов и знатоков в сфере строительных работ, основной предпосылкой такового роста стоимости на базаре строй материалов является подорожание в течение этого периода цен на продукцию русского производства.
Цены на арматуру выросли на 16,7%, стальные трубы поднялись в стоимости на 11,8%, стальные листы украинского производства стали стоить на14,3% дороже, а покрытые цинком листы – на 19%. Специалисты не исключают способности последующего роста цен а разнородные строй мат-лы.

Теги: Бакурастетстоимостьстроительныхматериалов

Дата публикации: 18 февраля 2012, 22:20

Автор новости: erte5y2

Просмотров: 703

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников