Близкие простились с Уитни Хьюстон глубокой ночью

Близкие простились с Уитни Хьюстон глубокой ночьюНедалёкие родственники Уитни Хьюстон уважили память скончавшейся 12 февраля певицы в приватном порядке перед официальными похоронами. Они прибыли в бюро похорон Whigham Funeral Home прежней ночкой.
"Присутствовали мама, дочь Уитни Хьюстон, двое братьев и иные члены семьи", – произнесла директор бюро Каролин Уигхэм. По ее словам, родственники прибыли на лимузине. Печалящаяся мама Сисси Хьюстон и дочь умершей Бобби Кристина Хьюстон держались за руки.
Церемония прощания с Уитни Хьюстон пройдет в Ньюарке, штат Нью-Джерси, родном городке самой ясной звезды ритм-энд-блюза. По распоряжению губернатора штата, в Нью-Джерси в этот день приспустят все национальные флаги – данной заключительней почести традиционно удостаиваются только скончавшиеся муниципальные деятели.
Панихида, по решению семьи Хьюстон, состоится в баптистской церкви New Hope, в хоре которой в детстве напевала Уитни. Сюда привела ее мама – Сисси Хьюстон, носительница Grammy в афроамериканском евангелическом жанре госпел. Сисси длинные годы солировала на церковных службах в храме, в этом же хоре напевала недалёкий друг семьи и знаменитая певица госпел Мэрвин Уайнэнс. По воле родных Хьюстон, Уайнэнс выступит с прощальным панегириком – основной речью траурной церемонии в честь покойной.
Находиться в церкви сумеют лишь родные и полторы тыщи официально приглашенных из круга собственных знакомых певицы. В их числе былой супруг Уитни Бобби Браун, брак с которым закончился разводом. Открытого доступа на церемонию не будет, но организаторы сказали, что все желающие могут узреть трансляцию прощальной церемонии в Вебе. На церемонии похорон певицы споют известные южноамериканские исполнители соул-музыки Арета Франклин и Стиви Уандер.
Напомним, Хьюстон скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Беверли-Хиллз. Погибель констатировали прибывшие по вызову лекари быстрой поддержки. Певице было 48 лет, при жизни она лечилась от наркозависимости. Расследование обстоятельств погибели Хьюстон, обнаруженной в ванне, не завершено.

Теги: ГлавныеновостиКультураБизнесБлизкиепростилисьУитниХьюстонглубокойночью

Дата публикации: 19 февраля 2012, 06:58

Автор новости: tu56yrhs

Просмотров: 360

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников