Уитни Хьюстон похоронили в родном Нью-Джерси

Уитни Хьюстон похоронили в родном Нью-ДжерсиЮжноамериканскую певицу Уитни Хьюстон похоронили в воскресенье, 19 февраля, в ее родном штате Нью-Джерси. На закрытой церемонии присутствовали лишь члены семьи и недалёкие друзья певицы.
Хьюстон похоронили рядом с папой, скончавшимся в 2003 году, на кладбище в городке Уэстфилд, рядом с Ньюарком, где певица родилась. Ее тело привезли на кладбище в золотом катафалке. На улицах Ньюарка, по которым двигалась похоронная процессия собрались 10-ки поклонников звезды.
Панихида по Хьюстон прошла 18 февраля в баптистской церкви "Нью-Хоуп" в Ньюарке. На прощании, кроме членов семьи, присутствовали также актер Кевин Костнер, телеведущая Опра Уинфри, музыканты Арета Франклин, Стиви Уандер, Алиша Киз и иные знаменитости. Пришел также былой супруг певицы Бобби Браун, но он находился не длинно. Церемонию прощания в прямом эфире передавали почти все южноамериканские и мировые телеканалы.
Уитни Хьюстон скончалась на 49-м году жизни в Лос-Анджелесе, куда она прилетела для роли в церемонии вручения премии "Грэмми". Певицу нашли в ванной комнате отеля Beverly Hilton в Беверли-Хиллз 11 февраля. Официальные предпосылки погибели пока не озвучены.
Уитни Хьюстон попала в Книжку рекордов Гиннесса как артистка, владеющая самым великим количеством наград. За время собственной творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в ребяческом госпел-хоре, Хьюстон получила 6 наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 заслугу American Music Awards, две заслуги Emmy и множество иных премий и наград музыкальной промышленности. За свою практически 30 летнюю карьеру певица продала наиболее 170 миллионов дисков.

Теги: ГлавныеновостиКультураБизнесУитниХьюстонпохоронилиродномДжерси

Дата публикации: 20 февраля 2012, 11:11

Автор новости: aeroplan87

Просмотров: 487

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников