Украшения Зыкиной продадут с аукциона

Украшения Зыкиной продадут с аукционаДрагоценные декорации Людмилы Зыкиной, которая ушла из жизни в 2009 году, 3 марта начнут продавать на аукционе. Организатором торгов стал аукционный дом "Гелос". Подготовительная оценочная стоимость 25 украшений составила практически 6 миллионов рублей, но специалисты предсказывают, что в процессе торгов стоимость непременно вырастет.
Самый занимательный лот – серьги с кашмирскими сапфирами-кабошонами, их обрамляют бриллианты по полкарата каждый, вес всех бриллиантов на сережках около 10 карат. Друзья певицы говорят, что это были любимые серьги Зыкиной, она носила их непрерывно. Самым драгоценным лотом являются серьги, в центре которых бриллианты-кушоны старинной огранки по семь карат каждый, их подготовительная стоимость около восьми миллионов рублей.
Кроме этого, к старинным украшениям Зыкиной принадлежат серьги-трансформеры конца XIX века, они изготовлены из золота и серебра, украшены драгоценными камнями общим весом около 6 карат. Певица нередко носила их в 60-е годы. Средства, вырученные от реализации украшений, будут истрачены на увековечивание памяти о Людмиле Зыкиной.

Теги: КультураБизнесУкрашенияЗыкинойпродадутаукциона

Дата публикации: 21 февраля 2012, 06:23

Автор новости: NewBodya_72

Просмотров: 403

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников