Ушла из жизни актриса Людмила Касаткина

Ушла из жизни актриса Людмила КасаткинаЗнаменитая актриса Людмила Касаткина скончалась в столичной клинике. Людмиле Ивановне было 86 лет. Народная артиста СССР ушла из жизни через несколько дней опосля кончины ее жена - кинорежиссера Сергея Колосова. Состояние здоровья актрисы было в заключительнее время так плачевным, что даже проститься с любимым человеком Касаткина не могла. Людмила Ивановна пережила собственного жена на 11 дней.
"За два часа до этого ее привезли на инвалидной коляске в ритуальный зал ЦКБ, где она заключительный разов увидела жена. И, вот сейчас, спустя несколько дней она сама ушла из жизни. Лучшие свои роли Людмила Ивановна сыграла конкретно в фильмах Колосова. Еще в 1964 году она выступила в его сериале „Вызываем огонь на себя“, который захватил любовь и признание русских созерцателей. Она также с фуррором игралась на сцене Центрального академического театра Русской армии", - сказал заместитель председателя Союза кинематографистов Рф Клим Лаврентьев.
Накануне из жизни ушел ее любимый супруг режиссер Сергей Колосов, который скончался на 91-м году жизни. Отпрыск актрисы поведал, что пока безызвестно место похорон. "Она недомогала теснее чрезвычайно длинно и заключительные полгода в главном находилась в клинике. Еще безызвестно, когда будут похороны, но состоятся они на Новодевичьем кладбище, там же, где несколько дней назад похоронили папу. Я сам вызнал о погибели матери дословно час назад", - поведал отпрыск Народной артистки СССР, знаменитый джазмен Алексей Колосов.
Людмила Касаткина родилась 15 мая 1925 года в малюсеньком селе под Вязьмой, но через несколько лет переехала с родителями в Москву. Обучалась на хореографическом отделении Столичной оперной студии и сценическую карьеру начала как балерина. Но травма ноги внесла свои коррективы и будущая звезда русского экрана была принуждена прекратить занятия танцами.
В 1943 году Людмила Ивановна подала документы на актерский факультет ГИТИСа. В 1947-м была принята в Центральный академический театр Русской армии, где и проработала до конца собственной жизни. На сцене ЦАТСА сыграла наиболее сорока ясных ролей, посреди которых можнож выделить такие постановки, как "Шарады Бродвея", "Орфея опускается в ад" и "Ваша сестра и пленница".
Лучшие роли Касаткиной удалось сыграть в фильмах собственного жена Сергея Колосова. Еще в 1964 году она выступила в его сериале "Вызываем огонь на себя", который захватил любовь и признание русских созерцателей.
Людмила Касаткина прославилась по таковым фильмам, как "Под крышами Монмартра", "Мама Мария", "Великая перемена", "Операция "Трест", "Душечка", "Укрощение строптивой", "Вызываем огонь на себя", "Укротительница тигров".
Людмила Касаткина имела звание заслуженной артистки РСФСР, народной артистки РСФСР, народной артистки СССР, звание заслуженного деятеля культуры. Была награждена орденами Ленина, Трудового Красноватого Знамени, “Символ почета”, Дружбы, “За награды перед Отечеством” 2-й, 3-й и 4-й ступеней.

Теги: ГлавныеновостиКультураБизнесУшлажизниактрисаЛюдмилаКасаткина

Дата публикации: 22 февраля 2012, 15:04

Автор новости: a.konotop

Просмотров: 589

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников