Монета 18 века продана а аукционе за 1,38 миллиона долларов

Монета 18 века продана а аукционе за 1,38 миллиона долларовВо Флориде, США, состоялся аукцион, в ходе которого ушла с молотка монета, датируемая 18 веком. Она была продана в 138 миллионов разов дороже номинала.
Кстати, не так давно возникла информация о том, что в Рф также покажется монета номиналом 25 рублей, которая не сумеет не привлечь внимание нумизматов.
Тем временем, во Флориде счастливый владелец раритетной монеты, которая была сделана в 1793 году, отрицается разглашать какую-либо информацию. Он даже предпочел скрыть свое имя. Конкретно в 1793 году в Соединенных Штатах начали чеканить собственные монеты.
Проданная за 1,38 миллиона баксов раритетная монета стала одним из самых драгоценных лотов на ежегодной встрече нумизматов, которая свершилась в южноамериканском тате Флорида. Основной необыкновенностью монеты оказалось то, что она не была в обороте и потому сохранилась в чрезвычайно превосходном состоянии. Этот факт и изъясняет настолько высшую стоимость лота.
Ранее обладателем монеты был банкир из Балтимора Луис Элиасберг, который за свое пристрастие к коллекционированию получил прозвище «король монет». У банкира имелась собственная коллекция, в которой были эталоны всех монет, выпущенных Монетным двором США.

Теги: Монетавекапроданааукционемиллионадолларов

Дата публикации: 23 февраля 2012, 09:48

Автор новости: trh765hns

Просмотров: 477

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников