Создано «умное нижнее белье»

Создано «умное нижнее белье»Неповторимую новинку представили миру ученые из Института Альберты. Это так именуемое «умное нижнее белье», которое поможет всем, страдающим неувязкой, связанной с пролежнями.
Особое нижнее белье имеет собственной целью посодействовать навсегда совладать с данной неувязкой. Белье Smart-e-Pants будет, окончательно, не всем о кармашку, ведь его стоимость сочиняет около $2000. Но результаты его применения, вправду, поразят всех.
«Умное» белье сотворено из бактерицидного мат-ла. Особое устройство белья, разработанное группой ученых из Института Альберты, дозволяет усилить приток крови в зоны, в которых имется высочайшая возможность происхождения пролежня. Таковая система обеспечивается, благодаря, тому, что на уровне ягодиц размещается сетка, куда интегрированы одноразовые электроды. Они принуждают ягодичные мускулы сокращаться 10 секунд каждые 10 минут. Благодаря этому и возникает возможность усилить приток крови в определенные зоны.
Smart-e-Pants является неподменным атрибутом для пациентов с травмами спины, рассеянным склерозом, потерявших способность к передвижению. По словам производителей, новость дозволяет уменьшить риск образования пролежней на 50%.

Теги: Созданоумноенижнеебелье

Дата публикации: 27 февраля 2012, 09:28

Автор новости: banatuku

Просмотров: 435

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников