Людмилу Касаткину похоронили с военными почестями

Людмилу Касаткину похоронили с военными почестямиВ Москве свершилась церемония прощания с знаменитой актрисой Людмилой Касаткиной, которая ушла из жизни 22 февраля 2012 года. Прощание проходило в театре Русской армии, которому Людмила Ивановна предназначила практически всю свою жизнь. Актрису сопровождали с военными почестями. Рядом с гробом дежурил караул.
Похороны Людмилы Касаткиной состоялись на Новодевичьем кладбище. Заключительнее пристанище большая актриса отыскала рядом с могилой жена - режиссера Сергея Колосова, который скончался дословно несколько дней назад. Касаткина пережила любимого жена всего на 11 дней.
Отпевание известной актрисы прошло в Новодевичьем монастыре. На эту церемонию допустили лишь родственников покойной.
Напомним, Людмила Касаткина ушла из данной жизни 22 февраля. Знаменитая "укротительница тигров" погибла на 87-м году жизни в Центральной медицинской клинике. Это вышло через 11 дней опосля погибели супруга - режиссера Сергея Колосова. Совместно Сергей Николаевич и Людмила Ивановна прожили в браке практически полста лет.
Сценическую карьеру Людмила Касаткина начала в качестве балерины и обучалась в Столичной оперной студии имени Шацкого. Но в возрасте 14 лет была принуждена кинуть занятия танцами, так как получила тяжкий перелом ноги. Опосля этого будущая звезда экрана приняла решение поступить в ГИТИС, а опосля окончания театрального университета, была принята в Театр Русской Армии, где и прослужила до самой погибели.
Истинную всенародную любовь и признание Людмиле Ивановне принесла ее дебютная картина "Укротительница тигров", где Касаткина сыграла безбоязненную Елену Воронцову.
Позднее были "Укрощение строптивой", "Великая перемена", "Принцесса цирка", "Орфей спускает в ад" и еще несколько 10-ов картин, в которых актриса работала на пределе сил.

Теги: КультураБизнесЛюдмилуКасаткинупохорониливоеннымипочестями

Дата публикации: 28 февраля 2012, 15:50

Автор новости: Lenya

Просмотров: 549

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников