Twitter регистрирует свой товарный знак

Twitter регистрирует свой товарный знакКомпания Twitter, которая является обладателем знаменитой социальной сети, подала в Роспатент две заявки на регистрацию товарных символов «твит» и «твиттер». Представители компании готовы пройти весь порядок Регистрации товарного знака торгашеской Марки.
Заявки на регистрацию товарных символов были поданы от личика компании Twitter, зарегистрированной в США. Контактным личиком компании в Рф указана Baker & McKenzie, которая ранее теснее воспринимала роль в подаче прошлых заявок от Twitter.
Слова «твит» и «твиттер» представляют собой транслитерацию наименования сервиса Twitter. На нынешний день слово «твит» активно употребляется в интернет-пространстве. Не считая того, в конце августа 2011 года слово «tweet» возникло в южноамериканском словаре британского языка Merriam-Webster, знаменитом как словарь Уэбстера. В Соединенных Штатах права на термин «tweet» вначале принадлежали маркетинговому агентству Twittad.
Управление Twitter дважды пробовало зарегистрировать термин «твит», но получало отказ от Бюро по патентам и товарным знакам США. В октябре 2011 года агентство Twittad передало права на термин «твит» компании Twitter в размен на отказ администрации социальной сети от собственного судебного иска против агентства.

Теги: Twitterрегистрируетсвойтоварныйзнак

Дата публикации: 04 марта 2012, 13:33

Автор новости: mix88

Просмотров: 388

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников