Компьютеризированные часы в Одесском Свято-Успенском мужском монастыре

Компьютеризированные часы в Одесском Свято-Успенском мужском монастыреГлавное действие свершилось в Одесском Свято-Успенском мужском монастыре. Сейчас там абсолютно по-новому зазвучали настенные часы. Сейчас о медли извещает колокольный звон. Не считая того, в монастыре возникли новейшие деревянные лестницы на 2-ой этаж.
Часы в монастыре возникли несколько лет назад. Сейчас часовой мастер решил вдохнуть в их новейшую жизнь. Мастеру удалось не лишь провести ремонт, но и модернизировать механизм часов.
Компьютеризированные часы теснее употребляются в Спасо-Преображенском храме на Соборной площади. Оказывается, модернизировать  часы удалось, благодаря тому, что несколько лет назад греки привезли в Одессу два особых компа, дозволяющих синхронизировать работу часов и колоколов. Комп длинно не удавалось вернуть. Но часовых дел мастеру Анатолию Буяновскому удалось самому смонтировать настенные часы. Часовщик «сварил» корпус, сделал числа из полиуретана, а стрелки - из дюралевых пластинок. Минутную и часовую стрелки мастер покрыл сусальным золотом.
Как знаменито, колокола неразрывно соединены со славянской традицией, потому обновленные часы в Свято-Успенском мужском монастыре стали прекрасным украшением.

Теги: УкраинаКомпьютеризированныечасыОдесскомСвятоУспенскоммужскоммонастыре

Дата публикации: 15 марта 2012, 17:19

Автор новости: tuty5ter

Просмотров: 502

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников