Бывший глава парламента Крыма ждет приговора

Бывший глава парламента Крыма ждет приговораСлушание по делу былого главы парламента Анатолия Гриценко было назначено на вторник, 20 марта. По итогам слушания обязан быть озвучен приговор. В процессе принимают роль адвокаты по гражданским делам Запорожья и Крыма.
Ранее Гриценко часто подчеркивал, что он не виновен и что дело против него сфальсифицировано. Экс-спикер парламента Крыма в истиннее время ожидает решения Коммунарского районного суда Запорожья.
Ранее Гриценко был также депутатом фракции Партии регионов. Он был задержан правоохранительными органами 24 января 2011 года. Экс-спикеру парламента Крыма было предъявлено обвинение  в правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины, то есть он обвинялся в злоупотребление властью либо служебным положением, повлекшем тягостные последствия. Не считая того, было выдвинуто нарекание по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины за превышение власти либо служебных возможностей, повлекшее тягостные последствия. По словам нарекания, Гриценко виновен в противоправном прекращении боеву совхозу «Азовский» права использования земляным участком площадью 4,8 га. В итоге, нанесенный вред составил наиболее 24,6 миллиона гривен.

Теги: УкраинаБывшийглавапарламентаКрымаждетприговора

Дата публикации: 20 марта 2012, 16:38

Автор новости: kep1980

Просмотров: 416

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников