Российские адвокаты отстаивают свои права

Российские адвокаты отстаивают свои праваСвершилась общероссийская акция протеста, в которой приняли доли адвокаты, решившие выразить свое недовольство. Соучастники акции проигнорировали все процессы,  в которых они обязаны были участвовать.
 
Еще за день до проведения акции юристы Пермского края выпустили на вебсайте местной адвокатуры резолюцию, в которой осветили  предпосылки собственного протестного поведения. Правозащитники выразили свое возмущение условно того, что с 2008 года они пробуют достигнуть повышения заработной платы. Все их пробы поменять ситуацию оказались тщетными. На нынешний день юристы получают 298 рублей за день практики.
По воззрению адвокатов, таковая заниженная оценка труда адвокатов подрывает принцип равенства сторон, принимающих роль в процессе судопроизводства. Не считая того,  нарушается конституционное право на охрану и квалифицированную юридическую помощь. Юристы Пермского края принуждены были пойти на радикальные меры, так как все их события не до этого не приносили желанного результата. Потому была организована акция протеста, в которой также приняли роль юристы из Свердловской области, Республики Удмуртия, Приморского и Хабаровского краев. Всего 700 людей стали соучастниками бойкота.

Теги: Российскиеадвокатыотстаиваютсвоиправа

Дата публикации: 20 марта 2012, 16:32

Автор новости: radyushin6

Просмотров: 629

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников