Количество ферм в Украине будет увеличено

Количество ферм в Украине будет увеличеноПравительство Украины ведет активную политику, направленную на стройку новейших ферм в стране. Ежели в прошедшем году было выстроено 26 молочнотоварных ферм, то в этом планируется прирастить этот показатель практически в два раза.
Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе недавнего заседания Кабинета министров заявил, что в теперешнем году обязано быть выстроено 40 ферм. В истиннее время ведется активное стройку, сооружаются бытовки для удобства мастеров строителей, и проводятся все нужные работы по благоустройству новейших ферм.
Азаров выделил, что дотации не оказали подабающего воздействия конкретно на развитие производства. Глава правительства также отметил, что в 2011 году выстроили намного больше, чем в прошлые годы. Общий показатель за од составил 26 молочнотоварных ферм. Но увеличение количества ферм не особо воздействовало на создание, ведь поголовье возросло всего на 20 тыщ голов.
40 ферм, которые планируется выстроить в 2012 году, по воззрению премьер-министра Украины – это недостаточно.
Азаров считает, что нужно раз в год прибавлять в 10 разов больше: по 200-300 тыщ голов скота. Также премьер отметил необходимость разработки механизма помощи сельхозпроизводителей, стимулирующих инвестирование в развитие скотоводства.

Теги: УкраинаКоличествофермбудетувеличено

Дата публикации: 29 марта 2012, 09:52

Автор новости: allacompactum

Просмотров: 562

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников