У актрисы Кириенко отбирают пенсию

У актрисы Кириенко отбирают пенсиюЗинаиде Кириенко как лауреату Госпремии восемь лет назад правительство назначило надбавку к пенсии - 5 тыщ рублей каждый месяц. Данной внезапной поддержки известная актриса была несказанно рада, поэтому что ее пенсия сочиняет всего 12 тыщ рублей, что по меркам столицы не так уж и много.
На данный момент ее часто приглашают выступать перед поклонниками, и за эти концерты она, непременно, получает гонорары, желая и очень застенчивые, с которых выплачивает все налоги, пишет "Собеседник". Артистка просто не знала, что в этом случает она теснее не имеет права на получение надбавки. Сейчас с нее желают взыскать эти средства, а конкретно 384 тыщ рублей. Для Кириенко это громадная сумма, и с ее пенсии стали вычитать по 20 процентов.
Опосля длинных переговоров и разбирательств, в Пенсионном фонде отправь на маленькие уступки и предложили понизить каждомесячный платеж и высчитывать по 10 процентов каждый месяц. Зинаида Михайловна из-за собственной неопытности в данных вопросцах в свое время подписала заявление о согласии на эти вычеты и не пробовала оспорить претензии. Но в истиннее время она хочет обратиться в трибунал, где желает вернуть справедливость.
"Те самые 5 тыщ - это плата за мою превосходную работу, ведь мне же не взирая давали звание лауреата Гос премии, - дивится Зинаида Михайловна. - А с гонораров я выплачивала налоги… Кстати, это не такие уж и великие средства. Речь о миллионах, поверьте, не идет… 17 тыщ с надбавкой, что я получала, - это для столицы не бог известие какие средства!", - с горечью в голове признается большая актриса.

Теги: КультураБизнесактрисыКириенкоотбираютпенсию

Дата публикации: 30 марта 2012, 10:15

Автор новости: erte5y2

Просмотров: 781

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников