Казахстанский зерновой союз обратился к экспортерам зерна

Казахстанский зерновой союз обратился к экспортерам зернаЗерновой альянс Казахстана выразил пожелание условно последующего развития индустрии в регионе. Его представители призывают экспортеров зерна строить зернохранилища.
Президент Зернового союза Нурлан Тлеубаев отметил, что Казахстан имеет возможность попасть в пятерку главных экспортеров зерна. Таковая перспектива раскрывается перед государством, благодаря тому, что она может свободно оставаться с 5 миллионами тонн переходящего запаса зерна, которые могут храниться на балансе гос компании. Беря во внимание наличие нужных денежных ресурсов и гарантии на сбыт такового количества пшеницы, страна может иметь таковой запас.
По словам президента Зернового союза, сейчас существует лишь одна неувязка, которая препятствует установлению стабильности в экспорте казахстанского зерна. Это - недостаточно развитая инфраструктура экспорта. Эта неувязка просит оперативного решения. На нынешний день создание зерна стабилизировалось, потому актуальность данной трудности возросла.
Изготовители зерна не могут вкладывать веские средства в стройку хранилищ, так что встал вопросец о необходимости привлечения к данной работе и экспортеров.

Теги: Казахстанскийзерновойсоюзобратилсяэкспортерамзерна

Дата публикации: 01 апреля 2012, 13:06

Автор новости: pchela791008

Просмотров: 732

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников