Людмила Шагалова не смогла пережить смерть мужа

Людмила Шагалова не смогла пережить смерть мужа13 марта 2012 года из данной жизни ушла известная актриса Людмила Шагалова. В заключительный путь народную артистку проводили тихо, без излишней помпезности. На похоронах присутствовали лишь самые недалёкие и родные. Так уж вышло, что о актрисе стали почаще разговаривать опосля ее погибели, а не напротив.
Лишь сейчас выясняется, что когда звезде русского кино исполнилось 70 лет, она объявила, что не желает больше сниматься. Ей давали занимательные роли, но Людмила Александровна стояла на собственном и непрерывно отвергала. Состояние здоровья любимицы миллионов созерцателей дословно с каждым деньком становилось все ужаснее. За несколько лет до кончины началось резкое падение зрения. Даже когда родились правнучки, толком их рассмотреть Шагалова теснее не смогла. Зато ей удалось узнать жизнь в чувствах: она испытывала неимоверное счастье опосля прикосновения малюсеньких ручек, а также от звенящих голосков.
На протяжении 12-ти лет Людмила Шагалова не выходила из дома, поэтому чтоб была прикована к кровати. Все это время рядом с ней находился любимый супруг Вячеслав Шумский. Опосля того, как основной опоры актрисы не стало, Людмила Александровна решила, что и ей пора отправиться на тот свет.
Так и вышло. Актриса пережила собственного жена всего на год. Дословно за считанные дни перед гибелью она призналась, что прожитая жизнь для нее является чрезвычайно превосходной. Окончательно же, были и проблемы, но семейное счастье для артистки было самым основным. Лишь о этом сожалела Шагалова - она так и не смогла узреть собственных правнучек, о которых постоянно грезила.
Шагалова родилась 6 апреля 1923 года в Гомельской области. Она дебютировала в кино в 14 лет, снявшись в кинофильме Якова Протазанова "Семиклассники". В 1943 году поступила во ВГИК(мастерская Сергея Герасимова). За роль в кинофильме "Юная гвардия"(1948)была удостоена Сталинской премии I ступени.
1948-1994 годах - актриса Театра-студии киноактера, в 1965 году - лучшая актриса по опросу журнальчика "Русский экран" за основную роль в кинофильме "Свадьба Бальзаминова". Также снялась в фильмах "Дело №306", "Притча о потерянном времени", "Дядюшкин сон", "Полуостров сокровищ", "Пеппи Длиннющий чулок", "Рядом с нами", "Желаете = веруйте, желаете - нет" и иных.

Теги: КультураБизнесЛюдмилаШагаловасмоглапережитьсмертьмужа

Дата публикации: 06 апреля 2012, 10:19

Автор новости: perfectkate

Просмотров: 582

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников