«Харьковский метрополитен» потратил 9 миллионов гривен на покупку материалов

«Харьковский метрополитен» потратил 9 миллионов гривен на покупку материаловЗаключен уговор меж «Харьковским метрополитеном» и ООО «Компания «Гора », предметом которого стала поставка нужных материалов. В их числе рельсы, шпалы, планки прижимные и иные мат-лы, предназначенные для рельсовых путей. Сумма сделки составила 8710000 гривен.
При этом, как отмечают специалисты, стоимость материалов, обретенных «Харьковским метрополитеном» веско превосходит рыночные цены.
Так, рельсы Р-50 были куплены по 18140 грн / т, в то время как дорогостоящие рельсы разных типов можнож приобрести по стоимости от 6500 до 15700 грн / т.
«Харьковский метрополитен» также закупил древесные шпалы А-2, стоимость которых составила по 400 грн / шт. В 2011 году «Киевской метрополитен» покупал шпалы таковой же модели по 189 грн. Также стоит отметить, что государственное предприятие «Рава-Российский шпалопропиточный завод» реализует такие шпалы по 191 грн.
Представители «Харьковского метрополитена» не объясняют ситуацию и не изъясняют, почему предприятие закупило мат-лы по таковым завышенным стоимостям.
Также предприятие в феврале текущего года заключило соглашение с ООО «Пентафлоп» на оплату необыкновенного права на внедрение компьютерной программы, которая на данный момент задействована в новейшей системе оплаты в метро. Стоимость сделки составила не много не малюсенько 12,00 млн грн.

Теги: ЭкономикаХарьковскийметрополитенпотратилмиллионовгривенпокупкуматериалов

Дата публикации: 07 апреля 2012, 13:40

Автор новости: tanyasokol91

Просмотров: 415

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников