Флюорографию Мэрилин Монро продали за 45 тысяч долларов

Флюорографию Мэрилин Монро продали за 45 тысяч долларовРентгеновские снимки грудной клеточки известной актрисы Мэрилин Монро ушли с молотка за 45 тыщ баксов, извещает РИА Новости. Лот был представлен на продажу аукционным домом Julien%27s. Торги прошли с 26 по 27 июня в казино "Планета Голливуд" в Лас-Вегасе.
Флюорография была изготовлена Монро в ноябре 1954 года, когда актриса была госпитализирована в клинику Cedars of Lebanon Hospital во Флориде с диагнозом эндометриоз. Снимки длинное время служили учебным пособием для студентов мед института. Исходная стоимость флюорографии составила наиболее 1200 баксов. Сначало, организаторы аукциона планировали выручить за снимки не наиболее 3-х тыщ баксов. Кто стал владельцем лота, в инфы не указывается.
На торгах кроме рентгеновских снимков были также представлены и иные вещи, принадлежавшие Монро. Посреди их - нераспечатанный флакон духов Chanel №5, кушетка, стоявшая в кабинете собственного психотерапевта Монро, древесные лыжи с инициалами "ММ". Также на аукционе было выставлено кресло, обитое зеленным бархатом. Сидя на нем, актриса позировала во время собственной заключительней фотосессии для журнальчика Life незадолго до погибели в 1962 году.
Напомним, что в середине этого месяца на торгах было куплено розовое платьице, в котором Монро снималась в картине "Джентльмены предпочитают блондинок", выполняя в нем известный номер под песню "Лучшие друзья девушки - бриллианты". Новейший владелец наряда оплатил за него 312 тыщ баксов.

Теги: КультураБизнесФлюорографиюМэрилинМонропродалитысячдолларов

Дата публикации: 28 июня 2010, 11:27

Автор новости: admin

Просмотров: 1195

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников