Погиб Василий Евсеев

Погиб Василий Евсеев
Вчера, 26 июня, катастрофически умер экс-тренер киевского футбольного клуба «Арсенал» Василий Аркадьевич Евсеев. Ушел из жизни один из звездных футболистов СССР и Украины, мастер спорта интернационального класса, профессиональный спортсмен. Ему было 47 лет. Предпосылки катастрофы инсталлируются.
Василий Евсеев предназначил футболу всю свою жизнь. В Луганске начиналась карьера футболиста, где он играл в составе «Зари», опосля переезда в Киев выступал за «Динамо», был учеником Юрия Морозова. Потом играл под управлением Валерия Лобановского. Выступая за «Динамо» Валерий достиг больших наград как футболист. Он дважды стал фаворитом СССР(1985, 1986)и владельцем Кубка СССР(1985, 1987). В Высшей Лиге, на чемпионатах СССР провел 203 матча. Опосля «Динамо» играл за «Шахтер»(Донецк), потом выступал в составе «Маккаби»(Израиль). Заканчивал карьеру футболиста в ФК Украины и Рф. 
Тренерский путь Василия Евсеева начался в 1997 году. Работал тренером в клубах "Уралан", "Ворскла", ЦСКА(Киев), "Арсенал"(Киев).
Коллектив ФК «Динамо» выразил чистосердечнее соболезнование семье погибшего.

Теги: ПогибВасилийЕвсеев

Дата публикации: 27 июня 2010, 22:37

Автор новости: admin

Просмотров: 829

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников