Догилева: В Равиковича нельзя было не влюбиться

Догилева: В Равиковича нельзя было не влюбитьсяСейчас, 11 апреля, в Санкт-Петербурге пройдут похороны примечательного актера Анатолия Равиковича, который ушел из жизни 8 апреля опосля длительной хвори - рака легких. Свое заключительнее пристанище Анатолий Юрьевич обретет на "Литературных подмостках" Волковского кладбища, где покоятся Иван Тургенев и Александр Блок.
Почти все коллеги Анатолия Равиковича с великий скорбью восприняли извещение о его кончине. В их памяти он навсегда сохранится как жизнерадостный людей с великим благим сердечком. Точно в таковых же тонах о артисте откликается актриса Татьяна Догилева, которая имела в свое время честь сниматься совместно с Равиковичем.
В 1-ый разов они встретились на съемочной площадке кинофильма "Покровские ворота". Тогда молоденькая актриса была вне себя от радости и счастья, поэтому что получила возможность не лишь познакомиться с таковой звездой, как Равикович, но еще и сняться совместно в одной картине, пишет "КП".
Анатолий Юрьевич имел безукоризненную репутацию в театральных кругах. Но кинорежиссеры никак не решались пригласить артиста в новейшие проекты. Самая запоминающаяся его роль - Хоботов из "Покровских ворот". Догилева вспоминает, что Равиковичу было тяжело работать с юным режиссером Мишей Козаковым. Режиссер просил исполнить одно, но опытнейший актер видел ситуацию абсолютно в ином свете. Но Анатолий Юрьевич, как подлинный специалист, в итоге постоянно подчинялся.
Непременно, как и хоть какого иного артиста, Равиковича сильно тяготила собственная невостребованность в кино, но о этом он никогда вслух не разговаривал. Татьяна разговаривает, что в артиста просто нельзя было не влюбиться. Он не был красавчиком, зато владел диковинным притягательностью и ощущением юмора. Конкретно эти свойства дозволили ему захватить сердечко Иры Мазуркевич(разница в возрасте супругов 22 года.
Также Догилева вспомнила о том, как в 90-х Анатолий Равикович рассуждал о погибели. На такие идеи его толкала кончина любимой мамы, которая уходила из данной жизни длинно и с мучениями. Сам Анатолий Юрьевич почему-то не колебался тогда, что умрет просто. Видимо, так мыслить ему дозволяло нездоровое сердечко. Но несколько лет назад у актера диагностировали смертельное болезнь - рак легких, которое стало предпосылкой погибели для почти всех прекрасных жителей нашей планеты не лишь из актерской четы. К раскаянию, обыкновенные люди также не застрахованы от летального финала опосля таковых ужасных болезней.

Теги: КультураБизнесДогилеваРавиковичанельзябыловлюбиться

Дата публикации: 11 апреля 2012, 08:19

Автор новости: Kvant888

Просмотров: 481

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников