В Петербурге похоронен Анатолий Равикович

В Петербурге похоронен Анатолий РавиковичИзвестный актер Анатолий Равикович, который умер 11 апреля, похоронен на Волковском кладбище Санкт-Петербурга. Равикович отыскал свое заключительнее пристанище на "Литераторских мостках", где захоронены почти все ученые и деятели культуры, а конкретно Менделеев, Тургенев, Белинский, Салтыков-Щедрин и иные.
На похоронах народного артиста Рф присутствовали его жена Ира Мазуркевич, а также их дочь Лиза. В числе присутствовавших также были актеры Геннадий Хазанов, Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлих.
Ранее 11 апреля в Театре комедии имени Акимова, в котором Равикович служил наиболее 20 лет, свершилась гражданская панихида по актеру. Попрощаться с Равиковичем пришли около 600 людей. Со сцены были зачитаны телеграммы-некрологи, одна из их была подписана губернатором Петербурга Жорой Полтавченко.
Напомним, Анатолий Равикович скончался 8 апреля на 76-м году жизни. Он ушел из жизни в одной из больниц Северной столицы опосля длительной хвори - у него ранее диагностировали рак легких.
Равикович запомнился миллионам созерцателей по своим блещущим ролям в театре и кино. Основным фуррором Анатолия Юрьевича стала роль Хоботова в кинофильме "Покровские ворота". Также он снялся в таковых знаменитых картинах, как "Мушкетеры 20 лет спустя" и "Блондинка за углом". Посреди театральных ролей Равиковича - Карлсон, Мармеладов, Санчо Панса и Фирс.

Теги: КультураБизнесПетербургепохороненАнатолийРавикович

Дата публикации: 11 апреля 2012, 18:01

Автор новости: RockComplete14

Просмотров: 471

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников