Умер знаменитый актер Александр Пороховщиков

Умер знаменитый актер Александр ПороховщиковИзвестный русский и русский актер Александр Пороховщиков скончался в столичной клинике в ночь на воскресенье. Ему было 73 года. О этом поведал юрист семьи Пороховщиковых Сергей Жорин, который связался с родственниками артиста.
"Лишь что я связался с родственниками и они мне сказали, что сейчас ночкой Александр Пороховщиков скончался", - произнес он, которого цитирует РИА Новости. Заключительнее время конкретно Жорин извещал всем неравнодушным информацию о состоянии всенародно любимого артиста.
Предпосылкой погибели актера стала острая сердечная недостаточность, которая была вызвана сладким диабетом.
Место и дата похорон известного артиста будет определена позднее.
В то же самое время, ранее лекари извещали, что опасности для жизни артиста нет. Единственное, что оставалось самым грустным - сказать артисту о том, что его жена покончила жизнь самоубийством. Пока безызвестно, успели ли Пороховщикову сказать о этом.
Пороховщикова экстренно госпитализировали в больницу 6 марта. Его перевели в больницу Первого МГМУ имени Сеченова. 10 марта с собой покончила супруга Пороховщикова Ира, которая не смогла пережить томного состояния собственного жена.
Напомним, в заключительные несколько месяцев, предшествующие кончине Александра Шалвовича, он принудил разговаривать о себе не столько новенькими работами в кино, сколько неуввязками в собственной жизни и со здоровьем.
Так, в конце января 2012 года Александра Пороховщикова чуть не объявила в федеральный розыск: тревогу подняла супруга Ира. Но скоро Пороховщикова нашли на даче в подмосковных Горках-2. Через несколько недель стали появляться известия, что у Александра Шалвовича трудности со здоровьем. В первую очередь это диабет, который может привести к ампутации ног.
Через несколько дословно дней артиста были принуждены безотлагательно госпитализировать. Выяснилось, что на фоне сладкого диабета у 73-летнего артиста началась гангрена на ноге. В итоге Пороховщикову ампутировали часть ступни. Потом ему стало еще лучше. Его даже перевели в обыденную палату. Но это улучшение оказалось неправильным - Пороховщикова сразил инфаркт. Возникла информация, что Александр Шалвович не лишь не выяснит супругу и иных недалёких и приятелей, но и не может разговаривать.
Пиком всей катастрофической истории Пороховщиковых стало суицид Иры. Дама несколько разов пряталась в истерики и депрессию из-за очень томного состояния любимого жена. В ночь с 9-го на 10 марта Ира Пороховщикова повесилась в своем доме, оставив записку, что она не может и не будет жить без Александра. Самого Пороховщикова перевели в реанимацию Научного центра неврологии РАМН и поместили в медикаментозный сон, а о погибели Иры врачи порекомендовали недалёким актера ничего не говорить, так как новость может губительно воздействовать на артиста.
17 марта Ира Пороховщикова отыскала свое заключительнее пристанище на Ваганьковском кладбище, где похоронены ее предки. Ее могила рядом с ими. В заключительный путь супругу актера сопровождали с камерой. Запись делали умышленно для Александра Шалвовича, чтоб он мог желая бы заочно проститься с супругой. Но сделать он это в земной жизни так и не успел.

Теги: ГлавныеновостиКультураБизнесУмерзнаменитыйактерАлександрПороховщиков

Дата публикации: 15 апреля 2012, 09:14

Автор новости: cupoterb

Просмотров: 646

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников