Россия прощается с Александром Пороховщиковым

Россия прощается с Александром ПороховщиковымВ среду, 18 апреля, проходят похороны народного артиста Рф Александра Пороховщикова. Недалёкие и коллеги артиста решили исполнить его жизненную волю и положили в гроб обручальные кольца и прядь волос его супруги Иры. Накануне выяснилось, что похороны актера были под опасностью срыва.
Гражданскую панихиду по артисту Александру Пороховщикову, который погиб в ночь на 15 апреля на 74-м году жизни, открыл телеведущий и актер Валерий Комиссаров, а с первым словом выступил художественный управляющий театра имени Пушкина, где работал Александр Шалвович, Евгений Писарев. "Уход Александра Шалвовича - громадная утрата для всех и для меня собственно. Я имел честь выходить с ним на эту сцену. Играться рядом с ним было чрезвычайно трудно, рядом с ним невероятно было фальшивить", - произнес худрук театра.
Россия прощается с Александром Пороховщиковым
Во время прощания с Пороховщиковым театр имени Пушкина заполнен до отказа. Сцена утопает в венках и цветах. 1-ые телеграммы, которые были зачитаны на прощании, - от президента Рф и представителей правительства, от мэра Москвы Сергея Собянина, от президента Белоруссии Александра Лукашенко, от актера Александра Калягина, от актера Олега Табакова, от режиссера Карена Шахназаров. Посреди тех, кто пришел проститься, актеры Эммануил Виторган и Александр Ермаков.
А меж тем, дословно за день до церемонии прощания с артистом, выяснилось, что родным Александра Пороховщикова не хватает средств на похороны. "Недельку назад они раскрывали счет, куда люди, которые желали посодействовать Александру с исцелением и с следующим возобновлением, могли перечислить средства. Но в воскресенье ночкой Александра не стало и на средства с этого счета мы решили организовать похороны. И лишь сейчас узнали, что на счете вообщем нет средств. Быстрее всего, что-то перепутали в реквизитах. На данный момент нам не хватает ровно 250 тыщ!А днем в день похорон мы обязаны их дать ритуальной службе. На данный момент кинули клич, чтоб все те, кто может, посодействовали смонтировать эти деньги", - поведал юрист и друг семьи Сергей Жорин.
Юрист уточнил, что похороны и поминки обойдутся в сумму порядка 700 тыщ рублей. Главную часть вложили родные, а также СМИ и некие артисты. В гроб Пороховщикова положили обручальные кольца и прядь волос его супруги Иры, которая покончила с собой 40 дней назад. "Также мы решили положить в гроб прядь волос Иры, которую оставили для Александра, который грезил клонировать мама и мог захотеть клонировать и супругу", - сказал Жорин.
Актер отыщет свое заключительнее пристанище на малюсеньком подмосковном кладбище в селе Рождественно-Суворово, что находится в Мытищинском районе. Конкретно тут лежит его мама Галина, которую он безгранично обожал и чрезвычайно тяжело переживал ее уход из жизни.

Теги: КультураБизнесРоссияпрощаетсяАлександромПороховщиковым

Дата публикации: 18 апреля 2012, 12:02

Автор новости: gbwebcam

Просмотров: 452

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников