Филиппа Киркорова хотят отлучить от церкви

Филиппа Киркорова хотят отлучить от церквиВокруг имени Филиппа Киркорова и его дочери Аллы-Виктории, крещеной в Вербное воскресенье в храме Ильи Пророка, разжигается новейший скандал. Протодиакон Андрей Кураев, доктор столичной Духовной академии, призвал отлучить знаменитого певца и его супругу от церкви за "неблагочестивое поведение во время проведения церковного ритуала и нарушение скрыты семьи".
По словам святого отца, церковь осуждает суррогатное материнство, а Алла-Виктория возникла на свет конкретно таковым методом, при этом её отец не делал из этого скрыты. Окончательно же, ребенок ни в чем не виноват, считает протодиакон, и полностью мог бы быть крещен, но вопить о методе зачатия собственной дочери на каждом углу Киркоров просто не имел права, считает Андрей Кураев.
Доктор уверен, что катехизаторские беседы с родителями, которые обязаны были быть проведены перед обычаем крещения, просто проигнорировались либо проведены формально. По другому Киркоров не заявил бы во всеуслышание, что желает завести второго малыша таковым же методом. Святой отец выделил, что таковых родителей, как повелитель русской поп-сцены, необходимо не приветствовать, а отлучать на несколько лет от церкви и налагать епитимью.

Теги: КультураБизнесФилиппаКиркоровахотятотлучитьцеркви

Дата публикации: 18 апреля 2012, 07:10

Автор новости: shm

Просмотров: 412

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников