Россияне стали чаще покупать товары в кредит

Россияне стали чаще покупать товары в кредитГраждане Русской Федерации все почаще отдают предпочтение покупке продуктов в кредит. При этом, брать кредит в банках они отрицаются, в связи с высоки ставками и сомнением к банкам. Еще охотнее россияне приобретают продукты в кредит в торгашеских сетях и супермаркетах. При этом, выплачивать им приходится 30-40% годовых.
При этом, почти все изъявляют желание взять кредит под залог недвижимости без справок.
Количество тех, кто отрицается от получения кредита в банке, неприклонно растет. Ежели в 2008 году очень высочайшей ставку по кредиту считали 38% то в в 2011-м — теснее 43,9%.
В 2009 году обозначилась тенденция к понижению числа заемщиков. Тогда это количество сократилось на 4,1 процентного пт. В прошедшем году число тех, кто брал кредит за заключительные 12 месяцев, возросло до 12,8%. При этом количество покупок в кредит, приобретенный в торгашеских сетях(POS-кредит), за год сократилось на 4 п. п.
Почаще всего банковские кредиты идут на покупку кара(22%)и ремонт квартиры либо дома(15%). Реже всего - на покупку одежды(3%). В магазинах почаще всего в кредит покупается бытовая техника(22%), аудио- и видеотехника(20%), мобильные телефоны(19%)и компы(17%).
За прежний года рост базара POS-кредитования достиг 20,1%,.

Теги: Россиянесталичащепокупатьтоварыкредит

Дата публикации: 20 апреля 2012, 15:33

Автор новости: GlebPotapov

Просмотров: 461

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников