Казахстан становится более привлекательным для туристов

Казахстан становится более привлекательным для туристовПравительство Казахстана проводит политику по развитию туристической отрасли в стране. В связи с сиим планируется отмена визового режима с 34 странами, которые являются членами Организации евро экономического сотрудничества.
Ожидается, что благодаря принятию таковых мер, туризм в Казахстане выйдет на отменно новейший уровень. Так что, страна станет наиболее симпатичной для путешественников из различных государств.
Сообразно решению правительства, теснее в быстром медли визы не потребуются путешественникам
из Австралии, Австрии, Бельгии, Англии, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Израиля, Ирландии, Исландии, Испании, Италии, Канады, Люксембурга, Мексики, Нидерландов, Новейшей Зеландии, Норвегии, Польши, Португалии, Словакии, Словении, США, Турции, Финляндии, Франции, Чехии, Чили, Швейцарии, Швеции, Эстонии, Южной Кореи и Стране восходящего солнца.
В министерстве туризма подчеркивают, что в Казахстане есть чрезвычайно много занимательных мест, которые благородны внимания путешественников, а поэтому могут стать центрами внутреннего туризма. Посреди их более означаемыми являются Алаколь, Туркестан, Байконур, Балхаш. Также правительство великие надежды ложит на развитие мед туризма в Астане.
В прошедшем году иностранный турпоток в Казахстан достиг показателя в 5,6 миллиона людей, а внутренний - 5,3 миллиона людей. При этом, доходы от туристической индустрии в 2011 году составили 74 млрд тенге(14,5 миллиардов. рублей).

Теги: ТуризмКазахстанстановитсяболеепривлекательнымтуристов

Дата публикации: 29 апреля 2012, 15:06

Автор новости: aeroplan87

Просмотров: 640

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников