Мария Шарапова проиграла американской теннисистке

Трехкратная победительница турниров Большого шлема в одиночном разряде, заслуженный мастер спорта России, первая ракетка мира в одиночном разряде Мария Шарапова проиграла американской теннисистке Сирене Уильямс в центральном матче Уимблдона – 2010.
Матч состоялся 28 июня в 18,00 по московскому времени. Игра длилась 1 час 36 минут и завершилась не в пользу российской теннисистки. Счет состязания четвертого круга Уимблдона 7:6, 11:9, 6:4. Такие результаты не дают возможности Шараповой принимать участие в четвертьфинале турнира.
Соперницей Сирены Уильямс, лидера Женской теннисной ассоциации (WTA), станет китаянка На Ли.
Россиянка Вера Звонарева стала первой четвертьфиналисткой в турнире. Ранее она одержала победу в матче с Еленой Янкович. Длительность матча 43 минуты. Счет игры 6:1, 3:0. Из-за травмы спортсменка Сербии не смогла продолжить борьбу и снялась с соревнований.
Соперницей Марии Звонаревой в 1/4 финала турнира станет бельгийка Ким Клейстерс.