Знаменитый мультипликатор принимает поздравления

Знаменитый мультипликатор принимает поздравленияЗнаменитый режиссер, мультипликатор, знаменитый благодаря знаменитому Винни-Пушку, Федор Хитрук торжествует юбилей. Маэстро воспринимает www.gratters.su пожелания с Деньком Рождения. При этом, поздравили его не лишь родные и фанаты, но также и Дмитрий Медведев и Владимир Путин.
Федору Хитруку исполнилось 95. Сделанные им мульты издавна стали классикой жанра, и даже сейчас молодые телезрители с радостью глядят мульты про Винни-Пушка. И невзирая на то, что в итоге технического сбоя его ноги оказались отделёнными от тела, а левое ухо – слегка примятым, этот персонаж по-прежнему любим. Его создатель отказался слушать критиков и решил сохранить медвежонка таковым, каким он в первый раз стал перед телезрителями. Хитрук настоял на том, чтоб конкретно таковой образ был сохранён в последующих 2-ух сериях.
Режиссёр убежден, что детки имеют безмерную фантазию. Они способны оживить хоть какой образ, одушевить его. Конкретно потому маэстро решил, что ничего не необходимо поменять Вини-Пушку, и конкретно потому он остался таковым, каким его знают тыщи жителей нашей планеты, выросших на русских мультах.
Федор Хитрук является владельцем «Бронзового льва», которого он получил в Венеции и «Золотую пальмовую ветви», врученной в Каннах. Стоит отметить, что его воспитанник Александр Петров был удостоен почтенной премии «Оскар».

Теги: Знаменитыймультипликаторпринимаетпоздравления

Дата публикации: 03 мая 2012, 21:57

Автор новости: andreychevamsy

Просмотров: 455

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников